• 19 ноября 2016, суббота
  • Москва, улица Николоямская, дом № 1. Государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино. Левое крыло, Большой зал. 3й этаж.

Владимир Войнович: классик российской сатиры

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Издательство ЭКСМО"
2715 дней назад
19 ноября 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
улица Николоямская, дом № 1. Государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино. Левое крыло, Большой зал. 3й этаж.

Друзья! Приглашаем вас на встречу с автором. Владимир Войнович — всемирно известный писатель, обладатель литературных наград, автор, который по праву считается живым классиком российской сатиры. Всегда ли сатирик находится в оппозиции к народу и правительству? Почему сегодня так мало сатириков? Кто чаще всего подвергается сатирическому обличению в России? Кому больше всех достается от писателей? На эти и многие другие вопросы мы услышим ответы от самого мастера.

Наблюдательность писателя-сатирика остра и горестна, ирония не дает повода забыть, что персоны — это оболваненные, обездоленные бедолаги, живущие, словно, в бредовом сновидении, но мучающиеся по-настоящему. Он неистощим в изображении комических ситуаций, но слишком сострадателен, чтобы смешить. Сегодня мы читаем его произведения иначе: не только смеемся над героями, но и глубоко сочувствуем им. В своих произведениях В. Войнович подвергает сатирическому анализу все важные сферы тоталитарного государства: народное хозяйство, армию, правительство и сам строй.

Всегда ли сатирик находится в оппозиции к народу и правительству? Почему сегодня так мало сатириков? Кто чаще всего подвергается сатирическому обличению в России? Кому больше всех достается от писателей? На эти и многие другие вопросы мы услышим ответы от самого мастера.

Также поговорим о «Чонкине», «Москве-2042» и о недавно изданном романе "Малиновый пеликан", который обнажает абсурдное устройство российской жизни. Перед нашими глазами развернется потрясающая картина всех российских заблуждений и пороков. В романе-памфлете достается всем: политикам, чиновникам, церкви, интеллигенции, но больше всего – русскому народу.

Встречу ведет Андрей Краснов.

На встрече можно будет приобрести книги В. Войновича, а по ее окончании состоится автограф-сессия. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше